Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG-Jugend Ortsgruppe Langenhagen findest du hier.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Jugendvorstand

Bei Fragen, Anregungen, Kritik oder was euch sonst so einfällt, schreibt uns gerne an, wir freuen uns.


Euer Jugendvorstand

Jugendvorsitzende: Rene Binde
Jugendvorsitzende
Rene Binde
E-Mail
rene.binde@langenhagen.dlrg-jugend.de
Werdegang
  • - 6 Jahre Mitglied im Jugendvorstand
Über ihn

Hallo, ich bin Rene und bin seit jetzt 6 Jahren im Jugendvorstand. Seid Anfang Dezember 2021 leite ich den Jugendvorstand und plane mit den anderen Vorstandsmitgliedern Veranstaltungen und Fahrten für euch. Nebenbei kümmere ich mich um alles, was so ansteht. 

2. Jugendvorsitzende: Vanessa Smorra
2. Jugendvorsitzende
Vanessa Smorra
E-Mail
vanessa.smorra@langenhagen.dlrg-jugend.de
Kinder- und Jugendarbeit: Larissa Semmler
Kinder- und Jugendarbeit
Larissa Semmler
E-Mail
Larissa.semmler@langenhagen.dlrg-jugend.de
Öffentlichkeitsarbeit: Lena Mazziosek
Öffentlichkeitsarbeit
Lena Mazziosek
E-Mail
Lena.Mazziosek@langenhagen.dlrg-jugend.de
Fahrten, Lager und internationale Begegnungen: Annalena Schmidt
Fahrten, Lager und internationale Begegnungen
Annalena Schmidt
E-Mail
Annalena.schmidt@langenhagen.dlrg-jugend.de
Schwimmen, Retten und Sport: Marian Menon
Schwimmen, Retten und Sport
Marian Menon
E-Mail
marian.menon@langenhagen.dlrg-jugend.de
Junge Lebenswelten: Helen Sieker
Junge Lebenswelten
Helen Sieker
E-Mail
helen.sieker@langenhagen.dlrg-jugend.de

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing